Festival Lez'Arts Scéniques 

vendredi 17 et samedi 18 Mai 2019

Centre Culturel Jean Vilar

44 allée des épines

Programme complet

Vendredi 17 Mai 20h30 :  "ADN" de Denis Kelly par l'atelier de réalisation lycée, tarifs 5 et 9€ ; 

Achetez vos places ici

avec : Marie Blasselle, Julie Boutaine, Anne-Claire Dugripon, Max Fanet, Thibault Gueye, Louka Jardel, Elise Lager, Sarah Maisonneuve, Elliot Nardin, Camille Ollivier, Laura Plantaz, Florian Saintot  

Samedi 18 Mai 14h : "Etrange..." par les ateliers collège, entrée libre

avec : Chiara Bariou, Louise Blasselle, Fanny Bouchard, Eugénie Cassignol, Jeff Colas, Antonin Couranjou, Juliette Dambrine, Sibylle Laurie, Maelys Paizée, Gwendolyn de St Martin, Melissa Wel

et Jonah Bortot, Hippolyte Ferdrin, Romane Helias, Lia Lehuede-Rodgers, Arthur Plantaz, Clément Vinot

et Adriano Borderies-Caluri, Malo Cadoret, Solene Dupuis, Louise Jaheny, Maelle Jaheny, Ludivine Kurowski, Oscar Lafayette, Clara Leonhardt, Chloé Novi, Lou-Anne Pierrel, Ulysse Vandaële-Nédélec, Raphaël Vidal

Samedi 18 Mai 16h : "Bizarre..." par les ateliers collège, entrée libre

avec : Matteo Ballatore, Charles Beaugendre, Alicia Benretmia, Peter Carre, Paul Coignaud, Lucas Guittin-Zayas, Nathan Kruch, Elia Labeau, Luc McDonald, Anaele Pinero, Maïlys Thiers-Lachaud

et : Laura Bouaziz, Julie Chenebault, Victoire Eclancher, Clarisse Guillou, Maxence Konzelmann, Tessa Martin, Quentin Poletti, Sophie Thersen Correa, Anaëlle Thiery

et : Antoine Adjout, Alix Autret, Alexandra Brun, Léopold Delmas, Solène Gougeaud, Florian Haroun, Joséphine Horak, Pauline Legrand, Raphaël Leuthe, Alice Peschard, Noé Scamtz, Luna Sentenac, Bastien Valant

Samedi 18 Mai 18h : " Ça Ira" de Joël Pommerat par les ateliers Lycée, tarifs 5 et 9€ ;

Achetez vos places ici

avec : Carla Demange, Alessia Grigioni, Ronan Herter, Chloé Le Quéré, Aude Germain, Thibault Germain, Hermione Hostater, Clarence Malandain, Léandre Munoz-Aillaud, Louise Pedrotti, Elfie Wolber

et : Margot Beunet, Daphné Castaing, Ada Hennion, Lucas Le Sourne Gomes, Nicolas Palcau, William Vinot

et : Timothé Berny, Diana Betivu, Marie Exbrayat, Sophie Exbrayat, Andreas Hermouet, Yasmine Houderrani, Coraline Legallet, Romain Leonhardt, Domitille Le Quéré, Adeline Martin, Emilien Morin-Testa, Ghislain Peillon, Athénaïs Preuilh

 

Samedi 18 Mai 21h : "Le Porteur d'histoire" d'Alexis Michalik par l'atelier de réalisation adultes, tarifs 5 et 9€ ; Achetez vos places ici

avec : Lara Bakar, Isabelle Bernard, Aurélie Chavinier, Coralie Duval, Frédéric Flèche, Sacha Georgin, Bérengère Henrio, Judith Marine, Thierry Peltier, Marina Rottier, Ulysse Vandaële-Nédélec

Attention : les comédiens sont attendus 30 minutes avant le début des représentations !

Répétitions générales au Centre Culturel J Vilar :

Mercredi 15 Mai 13h30 : répétition du spectacle "Mystère"

Mercredi 15 Mai 15h30 : répétition du spectacle "Bizarre"

Mercredi 15 Mai 17h30 : Répétition du spectacle "Ça Ira"

Jeudi 16 Mai 18h : répétition de "ADN"

Jeudi 16 Mai 20h : répétition du "Porteur d'histoire"

  • Facebook Basic Black
  • Instagram Basic Black
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now